+7 (812) 603-41-53
8 (800) 707-53-17
Пн-Пт:

Статьи об антикоррозии

Способы защиты от коррозии и их сравнение
Коррозия ежегодно приносит людям огромные убытки. Поэтому, как только человек начал использовать металлы, он сразу же приступил к поиску эффективных способов защиты от коррозии. Какие из них самые эффективные - расскажем в нашей статье.
Что делать, чтобы металл долго не ржавел?
Любые металлы рано или поздно начнут ржаветь. Насколько быстро это произойдет, зависит от условий эксплуатации и способов защиты от коррозии, которые были к ним применены. Почему коррозия неизбежна и как ее замедлить – расскажем в этой статье.
Работает ли холодное цинкование?
Работает ли холодное цинкование? Что оно дает на самом деле? Расскажем в этой статье.
Сколько занимает антикоррозийная обработка от А до Я?
Прежде чем браться за антикоррозийную обработку самому или заказывать ее специалистам, полезно знать – сколько времени займет вся процедура от начала до конца. Мы покажем вам примерный расклад всех антикоррозийных процедур по времени от начала и до конца.
По каким критериям выбирают антикоррозийное покрытие в промышленности
Как выбрать оптимальный способ защиты и антикоррозийных состав для металлических конструкций, используемых в промышленности? Мы подскажем в этой статье.
Как лучше защищать металлы от коррозии: своими силами или обратиться к профессионалам?
В условиях кризиса все пытаются экономить, даже на антикоррозийной обработке. Добиться экономии можно, если не обращаться к профессионалам за дорогостоящими услугами, а сделать обработку самому. Но, действительно ли это окажется выгодным в вашем случае? Давайте попробуем разобраться в этой статье.
Все, что вы хотели знать об антикоррозии
Мы проанализировали вопросы пользователей интернета об антикоррозии и решили собрать ответы на них в одном материале.
Виды антикоррозионных покрытий. Часть 2. Металлические антикоррозионные покрытия.
Какими бы новыми ингредиентами не наделяли производители антикоррозийные краски и эмали, наиболее эффективными и долговечными способами защиты от коррозии давно признали нанесение других металлов.
Виды антикоррозионных покрытий. Часть 1. Неметаллические антикоррозионные покрытия.
Различных антикоррозионных покрытий и способов их нанесения так много, что трудно разобраться и сделать правильный выбор – какое же покрытие будет оптимальным именно для вас. Мы постараемся ознакомить вас с различными вариантами, чтобы облегчить вам выбор материала и способа.
Самые быстро сохнущие антикоррозийные покрытия
От того, насколько быстро сохнет покрытие, зависит многое – как скоро можно наносить краску и вводить конструкцию в эксплуатацию. Мы представляем вам список самых быстросохнущих антикоррозийных покрытий, которые позволят вам провести работы очень быстро, снова пользоваться вашими металлическими конструкциями или оборудованием и не потерять деньги из-за простоя.
Можно ли сделать антикоррозийный состав своими руками?
Пытаясь сэкономить, многие делают антикоррозийные составы для металлов своими руками. Рецепты их приготовления можно найти в интернете. Однако, защитят ли эти составы от коррозии и окажутся ли лучше покупных? Расскажем в нашей статье.
Цинкование мелких деталей – какой способ выбрать?
Цинкование – покрытие металла тонким слоем цинка. Покрытие наносится различными способами, существует: горячее цинкование, гальваническое, термодиффузионное, холодное цинкование и другие способы нанесения покрытий. В этой статье мы расскажем вам – какой способ лучше всего подойдет для оцинковки-защиты от коррозии мелких деталей.
Холодное цинкование технология процесса
Расскажем подробно о технологическом процессе холодного цинкования
Антикоррозийные технологии: что нового на рынке
Что лучше использовать – новинки рынка или проверенные методы – расскажем в этой статье.
Качественная антикоррозийная обработка: как сделать?
Мы подскажем вам правила и советы по качественной антикоррозийной обработке.
Какое оборудование нужно для антикоррозийной обработки?
Мы подскажем – какое оборудование сможет вам пригодиться для антикоррозийной обработки.
Инструменты для нанесения антикоррозийного покрытия
Какие инструменты понадобятся, чтобы нанести антикоррозийное покрытие своими руками - все об этом в нашей статье.
Антикоррозийный грунт: для чего и как наносить?
Грунт - это обязательная база под покраску. А для покрытия металлов грунтование играет особую роль! Какую? Расскажем в этой статье.
Цинкование кованых изделий: особенности нанесения.
Чтобы внешний вид и характеристики кованого металла как можно дольше оставались неизменными, важно обеспечить ему качественную защиту от коррозии. В нашей статье мы расскажем – как этого добиться.
Что нужно для нанесения антикоррозийного покрытия?
Все, что нужно для нанесения антикоррозийного покрытия для металлов - в этой статье.
Лучшие антикоррозийные средства ТОП 10
Как выбрать и где найти лучшие антикоррозийные составы - читайте в нашем списке ТОП 10!
Нужна ли вам антикоррозийная обработка?
Антикоррозийная обработка нужна всем, кто использует что-то металлическое в любой области. Для чего - читайте в нашей статье.
Что дает металлам цинковое покрытие?
Мы часто слышим и видим в рекламе, что если уж защищать металлы от коррозии, то только с помощью цинка. Но не все знают почему именно цинк? Что же дает металлам цинковое покрытие – расскажем в этой статье.
Сколько стоит 1 м2 антикоррозийного покрытия?
Как получить надежную защиту от коррозии для металлических изделий и при этом сэкономить. В этой статье вы узнаете - во сколько вам обойдется 1 кв. метр антикоррозийного покрытия, включая состав, инструменты и подручные средства.
Холодное цинкование своими руками
Холодное цинкование выгодно отличается от других методов защиты от коррозии. Оно позволяет наносить защитное покрытие на месте эксплуатации конструкции, а так же делать это своими руками без привлечения специалистов, что существенно экономит средства компании.
Антикоррозионные эмали по металлу: как выбрать оптимальную
Краски и эмали для металлов способны защитить их от коррозии на 2 года или на 50 лет. Как выбрать долговечную защиту и не ошибиться с покупкой – расскажем в нашей статье.
Виды цинкования металлов: как защитить от коррозии?
Специалисты по борьбе с коррозией металлов предлагают множество способов, среди которых каждый может выбрать подходящий для различных конструкций и определенных условий эксплуатации.
Холодное или горячее цинкование: что выбрать?
Цинкование металлических конструкций и изделий давно признано самым эффективным методом борьбы с коррозией и продлением срока их службы. Но, выбор между различными способами цинкования сделать не просто.